Пожалуйста, возьмите трубку!

В Алтайском крае пациентов, которые записаны на прием в Диагностический центр Барнаула, начали предварительно обзванивать, чтобы информировать пациентов о записи на прием по направлениям из медицинских организаций региона и уменьшить количество так называемых «недоходов».

Первые звонки поступают жителям от робота-автомата с номера +73852558820. В этом случае надо дослушать сообщение робота и подтвердить свой приход на обследование или консультацию. В случае, если пациент не ответил на звонки робота, ему поступят вызовы с номера телефона+73852558872 от оператора.

Отвечать на звонки из Диагностического центра надо обязательно! При отсутствии ответа на звонок, выделенный талон будет аннулирован, информация о пациенте будет передана в медицинскую организацию, выдавшую направление. Направление останется действительным, пациент вновь будет ожидать своей очереди.

«Эта работа уже внедрена в некоторых поликлиниках Барнаула и показала свою эффективность. Ситуации у людей могут быть разные, и если пациент не может посетить доктора в назначенное время, лучше сообщить об этом заранее. И на это время будет записан другой пациент. Благодаря организации данной работы нам уже удалось увеличить количество приемов у специалистов, так как передаем высвободившиеся талоны нуждающимся в консультации и обследовании пациентам», – рассказывает главный врач Диагностического центра Жанна Вахлова.

Чтобы визит в медицинскую организацию все-таки состоялся, убедительная просьба ко всем жителям Алтайского края сообщить в поликлинику, к которой они прикреплены, актуальные номера телефонов и отвечать на звонки, поступающие из медучреждений.

За последний год в работу Диагностического центра введено очень много инноваций, о которых специалисты активно рассказывают в Telegram (https://t.me/dcak22), эта информация будет полезна всем жителям региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *