Путин: Особые слова — жителям Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожья, Херсона. Вы сами определили свое будущее на референдумах. Сделали твердый выбор, несмотря на угрозы и террор неонацистов.

Нет и не было ничего сильнее вашей решимости быть с Россией, со своей Родины.

❗️Президент РФ почтил минутой молчания память павших воинов и мирных жителей, погибших от рук неонацистских карателей.

Путин предложил установить для бойцов отпуск размером не менее 14 дней каждые полгода, без учета времени на дорогу – чтобы было время и возможность навестить семьи

Президент: Уже в этом году структуры фонда должны быть развернуты во всех регионах

РФ.

Путин: За каждой семьей погибшего, за каждым ветераном должен быть закреплен свой персональный социальный работник, координатор, который в ходе личного общения в режиме реального времени будет решать возникающие вопросы.

Уровень оснащения ядерных сил сдерживания новейшими вооружениями составляет 91,3%, надо выйти на такой уровень по всем направлениям в Вооруженных силах, заявил президент

Офицеры и сержанты, которые показали себя грамотными командирами, будут кадровым резервом вооруженных сил — Путин

Президент: Обязательно будем укреплять гарантии для трудовых коллективов. Это касается и зарплат, и социального обеспечения.

Президент: Предлагаю запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. Ставка аренды для них будет существенно ниже рыночной, т.к. значительную часть платы за жилье возьмет на себя государство.

Валовый внутренний продукт снизился на 2,1%. Хотя еще в феврале-марте прошлого года нам предрекали обвал экономики — Путин

Президент: Российская экономика и системы управления оказались гораздо прочнее, чем полагали на Западе. Благодаря совместной работе Правительства, Парламента, Банка России, субъектов РФ и, конечно, же представителей делового сообщества, трудовых коллективов, мы обеспечили устойчивость экономической ситуации. Защитили граждан, сохранили рабочие места, не допустили дефицита на рынке, включая товары первой необходимости, поддержали финансовую систему, предпринимателей, которые вкладывают средства в развитие своего дела – а значит, в развитие страны.

Президент: “Пушки вместо масла” – такой ситуации в России не будет

Путин: Многие базовые гражданские отрасли отечественной экономики не сократили, а нарастили объем производства.

Объемы ввода жилья впервые превысили 100 млн кв м.

Путин: Низкий поклон сельхозпроизводителям, российские аграрии собрали рекордный урожай

Президент: Экономика России преодолела все риски

Путин об уровне безработицы в стране: 3.7% – исторический минимум.

Президент: Стратегическая задача – вывести нашу экономику на новые рубежи

Президент: Будем расширять перспективные внешнеэкономические связи и выстраивать новые логистические коридоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *