Путин: По оценкам, уже во втором квартале текущего года инфляция приблизится к целевому уровню – 4%. Напомню, что в некоторых странах ЕС инфляция уже 12%, 17%, 20%.

Путин: Благодаря сильному платежному балансу России не нужно занимать за рубежом, кланяться, клянчить деньги и потом долго вести диалог по поводу «что, сколько и на каких условиях» отдавать.

Отечественные банки работают стабильно и устойчиво, обладают запасом прочности.

❗️По итогам 2022 года банковский сектор сработал с прибылью 203 млрд рублей.

Путин поручил расширить налоговые льготы на покупку компаниями российского высокотехнологического оборудования

Президент: Именно частный бизнес на фоне внешних попыток сдержать Россию доказал, что умеет адаптироваться к быстро меняющейся конъюнктуре, в непростых условиях обеспечивать рост экономики.

Путин предложил установить страховое покрытие для добровольных пенсионных накоплений в 2,8 миллиона рублей – вдвое больше, чем для банковских вкладов

Путин предложил декриминализировать ряд норм УК РФ по экономическим составам преступлений.

Президент: Прошу правительство предложить дополнительные меры, которые позволят ускорить процесс деофшоризации экономики. Бизнес должен действовать в рамках российской юрисдикции – это базовый принцип.

Путин поручил кабмину представить дополнительные меры по деофшоризации экономики, отметил, что компании должны работать в российской юрисдикции.

Президент отметил, что никто из простых граждан не пожалел тех, кто потерял свои активы за рубежом, лишился яхт и дворцов.

В. Путин: Пора уже понять, что для Запада богатые россияне – второсортные чужаки, с которыми делают все, что угодно. И никакие купленные титулы не помогут – они там граждане второго сорта

Российские капиталы должны работать на страну и ее развитие, бизнесмены должны вкладываться в Россию, заявил Путин

В. Путин: Есть другой выбор – быть со своей Родиной. Работать для соотечественников. И таких предпринимателей, таких настоящих бойцов в бизнесе у нас много.

За ними будущее отечественного бизнеса.

Источники благополучия должны быть только здесь: в родной стране, в России.

И тогда мы создадим прочную самодостаточную экономику, которая не закрывается от мира, а использует все свои конкурентные преимущества.

Президентские выборы 2024 состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических процедур, заявил Путин

Президент: Пытаться бегать с протянутой рукой, унижаться, выпрашивая свои денежки — бессмысленно, не стоит цепляться за прошлое, нужно перестроить свою работу, вы же сильные люди, запускайте новые проекты, вкладывайте в Россию

Президент: Россию нам передали предки, а нам надо ее сохранить и передать дальше

Путин: Россия — открытая страна и самобытная цивилизация, но в этом нет претензии на исключительность и превосходство.

Будем развивать сотрудничество с друзьями, со всеми, кто готов к совместными работе.

Но рассчитывать — на свой потенциал, свои традиции и ценности.

Президент: Выборы в местные и региональные органы власти в сентябре этого года и президентские выборы в 2024 году состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических конституционных процедур.

Путин: В деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права — права России быть сильной

В. Путин: Прошу Администрацию Президента совместно с Правительством представить предложения по созданию инструментов прямой поддержки лучших управленческих команд, практик в крупных, средних и небольших муниципалитетах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *