Александр ШУШУНОВ: «Уверен, что предложенные Губернатором Алтайского края Виктором ТОМЕНКО проекты и решения положительно повлияют на жизнь каждого жителя края»

Глава Шелаболихинского района Александр ШУШУНОВ прокомментировал вчерашнее выступление Губернатора Алтайского края Виктора ТОМЕНКО с отчетом о работе правительства региона в 2020 году:

– 2020 год был сложным из-за пандемии коронавируса. И все же Алтайский край сумел удержать экономическую ситуацию под контролем. Основные отрасли региона работали стабильно. Это отчетливо видно по тем результатам, которые озвучил Виктор Петрович в своем выступлении.

Губернатор обозначил и те задачи, которые будут работать на перспективу. Те болевые точки, которые требуют решения в самое ближайшее время. Это развитие сельского хозяйства и промышленности, дорожное строительство и ремонт, поддержка сферы торговли в малых и труднодоступных селах. Это и модернизация работы системы здравоохранения, в том числе строительство и ремонт ФАПов, амбулаторий и современных клиник, и обновление медоборудования.

Во главу угла Губернатор края поставил социальную поддержку населения. Многое было сделано в прошлом году, нынче региону предстоит сделать еще больше. Социальная помощь адресная – Алтайский край включился в программу борьбы с бедностью.

На территории Шелаболихинского района сделано и будет сделано немало благодаря поддержке и взвешенной политике руководства региона. В райцентре идет большое строительство – в рамках краевой инвестиционной программы возводится культурно-спортивный комплекс, который начнет работать уже в этом году. Идет ремонт памятников и мемориалов героям гражданской войны и участникам Великой Отечественной войны, благодаря программе поддержки местных инициатив в сельских поселениях появились или появятся в этом году детские площадки, водонапорные башни. По федеральной программе благоустройства «Городская среда», рассчитанной на 2 года, в Киприно появится парк культуры и отдыха. В Шелаболихе скоро начнет реализацию проект по обустройству освещения школьного маршрута…

Уверен, что предложенные Виктором Петровичем Томенко проекты и изменения положительно повлияют на ход многих социально-экономических процессов, и, следовательно, на жизнь каждого жителя Алтайского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *