Уважаемые жители Шелаболихинского района!

12 декабря Россия отмечает один из главных государственных праздников – День Конституции

Конституция – это несущая конструкция правовой системы государства, общественных отношений в целом. Она определяет букву и дух всех основных законодательных актов страны — от федерального до регионального и муниципального уровней, включая правовые акты, которые принимают органы местного самоуправления нашего района.

Основной закон, принятый в 1993 году на общероссийском референдуме, с внесёнными в него в 2020 году поправками, не только создаёт надежную основу для укрепления российской государственности и формирования правового государства, защиты прав и свобод человека и гражданина, но и требует от нас хранить государственное единство, заботиться о благополучии родной страны, безопасности и нерушимости её границ.

Сегодня, перед лицом  тотальной угрозы терроризма, в условиях непростой внешнеполитической ситуации мы должны всеми силами поддерживать действия Президента Российской Федерации, являющегося гарантом Конституции, направленные на защиту наших общенациональных интересов и ценностей, многовековой культуры и традиций, поддержание стабильности и согласия в обществе.

Желаем всем доброго здоровья, благополучия, полной реализации провозглашенных Конституцией прав и свобод, мира и  уверенности в завтрашнем дне!

С общенациональным праздником! С Днём Конституции!

Глава района    А.Н. ШУШУНОВ,

председатель Совета депутатов района  К.В. АНТРОПОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *