Губернатор Виктор Петрович Томенко вручил главврачам медучреждений Алтайского края ключи от 63 автомобилей скорой помощи и передвижных комплексов

Виктор Томенко обратился к главе правительства РФ с просьбой выделить порядка сорока машин на обновление парка скорых. Михаил Мишустин поддержал нашего главу региона: за счет федерального бюджета 45 муниципалитетов края получили 15 передвижных мобильных комплексов и 48 автомобилей скорой помощи. Эта самая крупная партия медтранспорта, поступившая в регион за последние годы.
Отрадно, что с 2018 года по прошлый год система здравоохранения края постоянно получает новую технику. В прошлом году, например, парк автомобилей скорой помощи пополнился 32 машинами. Губернатор отметил, что в 2023 году это не последнее вручение ключей от автомобилей для оказания медицинской помощи. В нынешнем году на покупку автомобилей из федерального и краевого бюджетов будет выделено еще 150 миллионов рублей.
К сожалению, наш район не был в числе районов-счастливчиков, поскольку в шелаболихинской ЦРБ нет своей службы скорой помощи, нас обслуживает павловская ЦРБ.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *