Быстро, вкусно и недорого

В рубрике «Любимый рецептик» по просьбе наших читателей публикуем рецепты блюд, приготовление которых не отнимет много времени, будет малобюджетным и результат получится вкусным.

Салат
Мелко рубим обычную капусту, слегка солим, добавляем изюм и грецкие орехи (сколько не жалко или сколько есть в доме), заправляем майонезом. Вы удивитесь, как это вкусно!

Суп-крем
Раз уж сегодня наш девиз – недорого, делаем суп-крем. Если вы отварили на салат картофеля больше, чем нужно – это хорошо! Берём отвар, в котором варился картофель, и несколько картофелин. Тщательно протираем картофель (в идеале – блендером), доводим до кипения. Если есть сливки – чудесно! Добавляем их в суп, туда же кусочек сливочного масла, измельчённый чеснок, зелень и сухарики. Если вместе с картофелем измельчить и отваренную морковь – суп-крем получится еще и красивым.

Два в одном
Готовим тефтели вместе с гарниром. На дно формы укладываем или нарезанный картофель, или рис, или гречку, наливаем воду или бульон, выкладываем поверх гарнира тефтели и ставим в духовку. Можно добавить морковь, пережаренный лук, специи, посыпать сверху сыром.
Пять минут
Берём по пять столовых ложек муки, сахара и сухого молока, три яйца, соду и соль. Перемешиваем, выливаем на противень, выпекаем в духовке пять минут. Достаём, быстро мажем джемом или варёной сгущёнкой и сворачиваем в рулет.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *