Новости района

На любой вкус
Заведующий Шелаболихинской районной библиотекой Тамара ПЕТУХОВА и библиотекарь отдела обслуживания Надежда НЕВРАТОВА подготовили видео-презентацию книг, поступивших в библиотеку за последнее время.
Несколько новых книг пополнили историческую серию «Сибириада», которая вот уже несколько лет пользуется неизменным спросом читателей.
Кроме этого можно почитать сборники рассказов современных популярных авторов Виктора Пелевина, Дины Рубиной, Маши Трауб и других.
Посмотреть презентацию можно на официальном сайте Администрации района шелаболиха.рф в разделе «Новости/Культура».

Ветеран труда
По сообщению сайта altairegion22.ru, более трёхсот жителей края получили почётное звание «Ветеран труда Алтайского края» в 2020 году.
В их числе – специалист по социальной работе управления соцзащиты населения по Шелаболихинскому району Ирина Фролова.
Ирина Георгиевна более двадцати лет работает в управлении, за свой труд неоднократно была поощрена почётными грамотами Администрации района и Министерства социальной защиты края, говорит начальник управления Ирина Саютина.

Прививки не боимся?
Специалисты управления готовят информацию по всем сельскохозяйственным организациям, крестьянским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности для проведения вакцинации работников АПК от новой коронавирусной инфекции.
Это делается для обеспечения бесперебойного функционирования предприятий агропромышленного комплекса.

Легенда №17
В память о великом советском хоккеисте Валерии Харламове в райцентре состоялась товарищеская встреча между сборными командами Ребрихинского и Шелаболихинского районов. Интересная и напряженная встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу Ребрихи.

Кто не работает, тот…
Подведены итоги работы административных комиссий района за 2020 год. Рассмотрено 83 протокола об административных правонарушениях, подавляющее число которых составлено по ст. 27 закона Алтайского края (нарушения муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства территорий). По рассмотренным делам наложено штрафов на сумму более 80 тыс. рублей. Из них взыскано – 68 тыс. рублей. Наиболее высокие результаты в работе у административной комиссии Крутишинского сельсовета. Должностные лица составили четырнадцать протоколов о правонарушениях и в полном объёме взыскали все наложенные штрафы. Большую работу по взысканию штрафов провёл Кучукский сельсовет и получил в свой бюджет 27 тыс. рублей. Более 16 тыс. рублей поступило в бюджет Кипринского сельсовета.
Самый высокий процент взыскиваемости штрафов – в Верх-Кучукском сельсовете. Это достигнуто благодаря настойчивой и терпеливой работе с приставами, которые взыскивают с нарушителей долги прошлых лет.
Ни одного рубля не поступило в бюджет Инского сельсовета, так как административная комиссия не работала весь прошлый год.


По материалам официального сайта шелаболиха.рф
Администрации Шелаболихинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *