В «Зарницу» играют все!

В детском саду «Золотая рыбка» пошла военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая Дню защитника Отечества.

– Игра «Зарница» – отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Дети должны были показать силу, ловкость и смекалку в каждом задании, – отметила заведующий детским садом Анастасия Афанасьева..
В игре участвовали ребята двух подготовительных и одной старшей групп. У «танкистов», «лётчиков» и «моряков» было всё по-настоящему: рапорт командиров главнокомандующему, чётко произнесённая речёвка, выполнение заданий. А задания, придуманные воспитателями групп, были непростыми. Прежде чем найти пакет с важными документами, нужно было обезвредить «минное поле», подбить вражеский танк, наладить связь, доставить на поле боя снаряды и оказать медицинскую помощь раненым.
Чтобы праздник стал незабываемым и радостным, постарались не только воспитатели и помощники воспитателей, но и все сотрудники детского сада.
Такие игры развивают физические качества дошкольников, воспитывают патриотизм и любовь к своей малой Родине, считают воспитатели Наталья Юрьевна Стяпшина, Наталья Петровна Коршунова и Татьяна Анатольевна Киц.
А после игры ребятишки удивили поваров отменным аппетитом!
Нина ДРУЖИНИНА,
фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *