Самый лыжный день в году

В газете от 27 февраля была опубликована информация о прошедшем в Ильинке традиционном первенстве района по лыжным гонкам, посвященном памяти нашего земляка, директора и учителя физкультуры, почётного работника общего образования РФ, любителя и пропагандиста лыжного спорта Михаила Алексеевича Молоткова.

Перед началом со-ревнований с пожеланиями спортивных побед к участникам обратились Глава района Александр Шушунов и глава Ильинского сельсовета Николай Кангин.
Хоть принципом подобных соревнований и является массовость, школьники боролись за победу изо всех сил. Главным было, проявив выдержку и собрав все силы, дойти до финиша.
И все-таки победители определились. Первое место заняла команда Верх-Кучукской школы, второе – Кучукской, и третье – Крутишинской школы.
Лидерами соревнований стали Карина Вильцова, Степан Соколов и Никита Бирюков из Верх-Кучукской школы, Марина Антипова, Алёна Титарчук и Дмитрий Ионов из Кучукской.
В соревнованиях участвовали ветераны спорта, большие любители лыж Александр Полянский, бывший чемпион края в лыжной эстафете, участник первых краевых олимпиад Николай Чулков из Шелаболихи, семья Бураковых и Николай Головач из Ильинки.
Участники соревнований благодарны директору АО «Победа» Максиму Петровичу Букрееву, главе Ильинского сельсовета Николаю Николаевичу Кангину за подготовку и обустройство лыжной трассы, заведующему Ильинской школой (филиал) Нине Васильевне Губановой и поварам школьной столовой за вкусный и калорийный обед.
День был морозным, поэтому на трассе так кстати был горячий чай с печеньем, которым угощали участников и болельщиков соревнований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *