А у нас – асфальт!

Стоимость стройматериалов весной этого года резко подскочила, строительные организации стали отказываться от участия в строительстве.

Многие проекты по строительству объектов оказались свёрнуты либо приостановлены до принятия решений о дополнительном финансировании. Из-за отсутствия заявителей срываются аукционные мероприятия. Останавливаются и действующие стройки.

Ведущее в Шелаболихе строительство культурно-спортивного комплекса ООО «Аура» из Барнаула, несмотря на ситуацию с резким скачком цен на стройматериалы, не намерено отказы-ваться от объекта. Процентов восемьдесят работ на строящемся объекте уже выполнено. Работы идут с опережением графика.

На 21 июля завершена установка бордюрного камня, 3D-ограждения. На территории центра положен асфальт. Обустраиваются тротуарные дорожки.

Выполнен монтаж дощатого чистового настила сцены актового зала – амфитеатра. Установлены все входные группы и межкомнатные двери, продолжается облицовка цоколя здания керамогранитной плиткой, устройство отмостки и  крылец здания.

Продолжается монтаж подвесных потолков, установка сантехники в санитарных узлах. завезено противопожарное оборудование, на следующей неделе начнётся его установка.

Татьяна ГУРИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *