«Двойной тулуп» – не для сибиряков

Зимой 2022 года на ледовых катках, что открыты в Киприне, Селезнёве и Шелаболихе, не бывает безлюдно, разве что в сильный мороз.

Мальчишки с хоккейными клюшками, девчонки на своих «фигурках» катаются с удовольствием и умудряются мирно делить ледовое пространство. Пробуют свои силы и взрослые.

Режут лёд

Разновозрастные составы хоккейной команды «Мастер» тренируются в райцентре системно и под руководством тренера Евгения Владимировича Христющина. В Киприне в роли главного тренера – учитель физкультуры местной школы Андрей Александрович Артёмов. Здесь при поддержке руководства ООО «Кипринское», директор которого Алексей Геннадьевич Егоров нередко сам выступает в составе сборной, залит каток, проведено вечернее освещение.

Хоккеисты Киприна и Селёзнёва принимают участие в ежегодном турнире (с участием команд из соседних районов) на призы генерального директора группы компаний «Киприно» Дениса Анатольевича Зюзина и ООО «Кипринское».

Жаль, что девчонки не имеют хотя бы редкой возможности получать тренерские советы о том, как твёрдо стоять на коньках и выполнять элементы фигурного катания. Об этом их желании наша газета уже писала, тогда из уст любительниц фигурного катания прозвучало желание хотя бы в начале сезона или раз в месяц проводить занятия с приглашённым тренером, чтобы овладеть начальными элементами танцев на льду.

Фото Алевтины ФИШЕР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *