В. Путин: Прошу правительство и руководителей регионов не забывать: главный критерий [модернизации здравоохранения] – не цифры, а ощутимые изменения в доступности и качестве медпомощи.

Путин предложил увеличить социальный налоговый вычет на образование детей с 50 до 110 тыс рублей, на собственное обучение и медицину – со 120 до 150 тысяч

В. Путин: Мы запустили большую программу обновления школ. К концу этого года в общей сложности будет приведено в порядок почти 3500 школьных зданий. Из них большая часть – в сельских поселениях.

Путин: Средства на национальные проекты, которые зарезервированы в федеральном бюджете на 2024 год, новые регионы смогут получить и использовать уже сейчас. Через беспроцентные казначейские кредиты в апреле будущего года они будут автоматически погашены — хороший инструмент

250 млрд рублей дополнительно направят на развитие транспорта, коммуникаций и другой инфраструктуры в регионах. В регионах будет выделено еще 50 млрд рублей на обновление транспорта в субъектах. По указанию Владимира Путина особое внимание уделят малым городам и сельским территориям.

Путин заявил, что подписал указ о постановке на боевое дежурство новых стратегических комплексов наземного базирования неделю назад.

НАТО фактически сделало заявку, чтобы стать участником ДСНВ.

США и НАТО прямо говорят, что их цель – нанести стратегическое поражение России.

И после этого они сбираются разъезжать по нашим объектам? — Путин

Путин о США: Наши отношения деградировали. Это целиком заслуга Соединенных Штатов. Именно они после распада СССР приступили к пересмотру результатов Второй Мировой войны. К строительству мира по-американски, в котором есть только один хозяин.

Президент: Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях

Путин о договоре ДСНВ: Не выходит, а приостанавливает участие

Минобороны России и Росатом должны обеспечить готовность к испытанию российского ядерного оружия, если это первыми сделают США, заявил Путин

Путин: Фронт сейчас проходит через сердца миллионов наших людей.

Путин о национальном многообразии бойцов на СВО: Их молитвы звучат на разных языках, но все они за победы, за боевых товарищей, за Родину.

Путин завершил послание Федеральному собранию словами “правда за нами”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *