Как сыр в масле

Компания «Киприно» является одним из ведущих производителей сыров и сливочного масла в России. Благодаря своим качественным характеристикам сыры и масло под торговой маркой «Киприно» давно и прочно стали брендом пищевой промышленности Алтайского края.

Директор Кипринского маслосырзавода Лев Викторович Загайко рассказывает:

– В апреле в Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» проходила крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка продуктов питания «Продэкспо-2021», на которой представляли свою продукцию представители более 40 компаний Алтайского края. Был презентован широкий ассортимент продукции – мукомольно-крупяные изделия, растительные масла, напитки и, конечно, знаменитые алтайские сыры.

 На коллективном стенде края, организованном краевым Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства, было представлено пять сыродельных предприятий, в том числе и продукция торговой марки «Киприно», которого по праву называют лидером сыродельной промышленности края.

В номинации «Молочные продукты» алтайские сыроделы получили две золотые медали, Кипринский маслосырзавод    был награждён за сыры «Алтайский», «Алтайский Gold» и масло сливочное «Алтайское».

Выставка проходила уже 28-й раз при поддержке Министерства сельского хозяйства и под патронатом Торгово-промышленной палаты и является хорошей площадкой для обмена опытом, укрепления позиций на рынке, заключения выгодных контрактов с закупщиками федеральных и региональных сетей, представителями ресторанного бизнеса. В этом году компания представляла на выставке сыры в обновлённой упаковке.

– Центральный офис находится в Барнауле, а представительства – в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Якутске и других крупных городах России, куда и поступает наша продукция, – продолжает Лев Викторович. – К примеру, сыры и масло под маркой «Киприно» стали обязательным продуктом на прилавках сети магазинов «Перекрёсток» в Санкт-Петербурге, в торговых центрах нашего края: «Лента», «Аникс», «Мария-ра» и, конечно, магазинах Шелаболихинского района.

Последнее время практикуем фасовку сыра «Сливочный», «Российский» и «Витязь» в нарезке по 200 граммов. Не исключено, что в ближайшее время будет запущена линия по производству нового сорта, хотя процесс этот трудоёмкий и может занять от полутора до трёх лет.

Наталья ЛИХАЧЁВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *