Гармонь – по выходным

В семье Николая Александровича Сошина из Верх-Кучука отношение к гармони всегда было особенным. Передавалась она по наследству, как семейная ценность: от прадеда к деду, от деда к внуку.

Дед Николая Анатолий Гаврилович Сошин был первым парнем на селе. Его гармонь по всей округе была слышна: на свадьбах, вечорках, сельских праздниках.

…А Николай поначалу гитару в руки взял, стал брать уроки у Сергея Анатольевича Березуцкого. Гармонь терпеливо ждала своей участи.

Гитара была с Николаем в школе, в сельском клубе, в студенческие годы, в армии, но когда приезжал домой, чувствовал, что чего-то не хватает.

Тут-то и вспомнил про дедову гармонь, что пылилась в дальнем углу. Мастер-классов по интернету полно, выбирай на вкус, научат игре на любом инструменте, было бы желание. А после стал подбирать песни на слух.

Хотелось порадовать родителей, точно так, как собственноручно построенными летней беседкой и душевой. Со временем друзья, когда прознали про новое увлечение Николая, тоже с удовольствием стали слушать его песни.

Николай работает в Барнауле в полиции, а в Верх-Кучук к родителям приезжает на выходные.

Екатерина БЕРЕЗУЦКАЯ,

заведующий Верх-Кучукским КДЦ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *